Консультации / Лекарственные препараты

Безсонница

Здравствуйте. Мне врач невролог (нахожусь в Италии) прописал два препарата от панически атак капли Alprazig (alprazolam) и антидепрессант Sereupin (paroxetin). Вчера начал прием, не смог уснуть вовсе, всю ночь не сомкнул глаз, голова как при похмелье, тяжело дышать как будто мокрота перекрыла пути, сердце бьётся быстро, всю ночь чувствовал голод и сильное постоянное урчание в животе, вырвал желчью. Так и не смог уснуть.. Подскажите нормально ли это состояние для начала приёма данных препаратов.
Добрый день! Такие симптомы возможны при приеме этих препаратов. Все возможные побочные эффекты описаны в инструкции к применению. Попробуйте оставить один препарат сначала, т.к. их совместное применение усиливает действие друг друга, побочные в том числе.
Консультация фармацевта на тему «Безсонница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.