Консультации / Наркология

Здравствуйте!

Мой знакомый около девяти лет курил коноплю,после чего у него начались сильные проблемы с памятью,безсоница,постоянная тошнота,рассеяность,шумы в голове и даже галлюцинации,была попытка суицыда.После этого он пролежал в психиатрической больнице 3 недели,через дня 3 после выписки все опять начало повторяться,сначала безсонница,далее забывчивость,тошнота и шумы в голове. Он встал на учет к психиатру-наркологу,окло месяца пропил выписанные ему лекарства,но после этого опять: проходит дня 2 начинается плохой сон,тошнота,забывчивость,шумы в голове и с каждым днем это проявляется все сильнее. Ответьте пожалуйста,это все излечимо?,желание у него есть,он спервого дня лечения еще в психиотрической больнице ничего не курит,не пьет спиртного,таблетки пьет по-назначению,не дня ни пропуская.Как долго длится лечение? Почему сразу-же после окончания курса лечения через пару дней все его симптомы возобнавляются?В больнице сказали что ничего наркотического нет,поэтому лечение стоит продолжать только у психиатра,т.к. от наркотиков он не зависим и их не употребляет
Основная ошибка в том. что лечение, содержит в себе исключительную ставку на медикаментозную терапию. Голые медикаменты, не подкрепленные практической психотерапией, никогда не позволят добиться положительного результата в лечении, сколько бы оно не продолжалось. Необходимо обратиться к квалифицированному врачу-психотерапевту, и начать работать над решением проблемы комплексными психотерапевтическими программами реабилитации!