Консультации / Гематология

Может ли быть конфликт

Добрый день!! На 3-м месяце беременности где то сдавала анализ в ЖК на антитела по системе аво, были обнаружены антитела. Пересдала в кдл более расширено, так вот имунные антитела обнаружены не были, а вот естественных титр завышен. Потом еще раз в ЖК пересдала и все нормально антитела не обнаружены. Что это было такое, стоит ли беспокоиться? У меня 1+, у мужа 1- группа крови…
К вопросу приложено фото
Если у Вас резус-положительная кровь - то Резус-конфликта по-определению быть не может, правда не исключается, что есть другие антитела не по системе Резус, а , например Дафи или Кель-Челано, которые клинически малозначимы. Если по УЗИ будут признаки анемизации плода, или по крови низкий гемоглобин, то все же стоит профилактически поставить укол антиД-иммуноглобулина на 28 неделе беременности и 72 часа после родов.