Консультации / Гинекология

Может ли противоположная полярность крови стать причиной выкидыша?

Подскажите пожалуйста, может ли противоположная полярность крови у меня и мужа стать причиной неразвивающейся беременности? У меня кровь третья положительная, у него - вторая отрицательная. Больше года назад лежала в больнице после чистки из-за неразвивающейся беременности. Гистология никаких результатов не дала, и ничего не разъяснила, кроме того, что у меня эндометриоз. Врачи тоже что-либо пояснять отказались, лечащий сказал только, что нужно худеть. Но были подозрения, что сыграла свою роль кровь. Сейчас я опять забеременела, сразу обратилась к гинекологу в п-ку по месту жительства, но она уверила, что конфликта крови быть не может, поскольку у меня (точно не помню, как она сказала, но что-то подобное) нет антител, и не первая группа. Так вот, мне страшно терять еще одного ребенка. Если вдруг окажется, что разность крови может оказаться серьезной причиной для беспокойства.
Добрый день. Врач права, в данной ситуации конфликт по группе крови исключен. Выясняйте другую причину вашего состояния. Результат гистологии вполне стандартный, причину потери беременности он не дает. Сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму, биохимию, анализ мочи, ПЦР на половые инфекции. следите за уровнем б-ХГЧ и прогестерона. Посетите эндокринолога , как я понимаю, у вас есть проблема веса. А это может быть следствием нарушения обмена веществ, в том числе, и диабета.