Консультации / Терапия

Пролапс минимального клапана

Добрый день доктор!!! Я парень мне 20 лет и пишу вам с такой проблемой, я занимаюсь спортом борьбой с детства и выступаю постоянно сходив однажды на приём к кардиологу он о правил меня на УЗИ сердца где у меня нашли пмк 1 степени 5мм с регургиваций 1 степени прописали различные таблетки от невролога и кардиолога вот пропиваю их говорят ничего опасного больше заболеваний не каких нет, подскажите если у меня сейчас 5мм это можно выличить эту первую степень или это уже под вопросом ? И второй вопрос у меня если девушка подскажите мы может продолжать заниматься половыми актами или стоит иногда воздержатся что бы не было нагрузки на сердечко?
Здравствуйте!вообще пролапс митрального клапана это физиологическая норма.От чего вас лечит кардиолог мне сложно сказать.Половой жизнью живите в полной мере.Степень пролапса не лечится.Это всего лишь ваша особенность.Вероятно у вас и конституция соответствующая,вы стройный и высокий молодой человек.Спасибо за вопрос!