Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергопробы

Добрый день. Проблемы с носом - хронический ринит. Из-за частого использования капель. Но есть ощущения что нос залаживает при взаимодействии с пылью. Так же, иногда начинается ни с того ни с сего кашель и остановиться невозможно. Появилось желание сдать анализа на аллергопробы. Но на какие? Обязательно идти к доктору, обсуждать все это и получать направление на ряд анализов или можно сдать их самостоятельно? Но тогда какие? Спасибо за ответ.
Добрый день. Я рекомендую вам обратиться к аллергологу. Врач сможет вам провести либо кожные пробы, либо назначить анализы крови на специфический IgE. В любом случае, интерпритировать результаты анализов и назначить лечение сможет только врач.