Аллергопробы на медикаменты

анонимно
После операции перенесла анафилактический шок.Для дальнейшего лечения необходимо сдать аллергопробы на лекарственный препараты: лонгидаза и трипсин. Результат: учет реакции невозможен (кровь свернулась). Что может означать эти результаты исследований? Возможно ли такое что, лабораторным путем невозможно определить реакцию? Елена 26 лет

Отвечает Жарук Елена Александровна
аллерголог-иммунолог
Нужно просто пересдать кровь. Такая ситуация бывает довольно часто и означает, что процесс забора крови был нарушен.