Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергопробы на медикаменты

После операции перенесла анафилактический шок.Для дальнейшего лечения необходимо сдать аллергопробы на лекарственный препараты: лонгидаза и трипсин. Результат: учет реакции невозможен (кровь свернулась). Что может означать эти результаты исследований? Возможно ли такое что, лабораторным путем невозможно определить реакцию? Елена 26 лет
Нужно просто пересдать кровь. Такая ситуация бывает довольно часто и означает, что процесс забора крови был нарушен.