Консультации / Педиатрия

Аллергопробы

нам 3,5 года-аллергики.(наследственное и мама и папа страдают полинозом), Когда можно сделать аллергопробы? Нам сказали только с 5 лет.Действительно это так?
Аллергопробы кожные с использованием стиков действительно рекомендуется проводить после 5 лет ввиду сложности технической : маленький ребенок не будет тихо сидеть 20 минут в одной позе и потому что кожа детей в таком нежном возрасте более чувствительна и даже маленькая царапина без нанесения аллергена может дать ложно-положительный результат и тест будет недействительный.Если аллергопробы провести крайне необходимо ( нет возможности вычислить аллерген эмпирически ) ,можно воспользоваться определением маркеров аллергии в сыворотке крови ( используется кровь из вены ).Лучше всего заказывать "педиатрическую панель".Практически все диагностические центры проводят данное исследование за 4-5 дней.