Консультации / Генетика

Вопрос наследственной взаимосвязи между заболевниями имеющимися в одной семье

Добрый день! У мужа врожденный вывих бедра, у его сестры заячья губа.У нас с ним рожден ребенок с эписиндромом.Планируем второго ребенка. есть ли взаимосвязь между данными заболеваниями, могут ли причиной быть что-то генетическое. Что необходимо нам сделать, какие исследования пройти?
Здравствуйте! Связи между указанными заболеваниями, скорее всего, нет. Однако причиной эписиндрома может быть генетическая патология. Чтобы оценить повторный риск, ребёнка нужно обследовать. Для назначения обследования требуется очная консультация с осмотром ребёнка.