Консультации / Терапия

Полипоз желчного пузыря

Здравствуйте Ольга, мне 24 года, в 22 я узнал что у меня полипоз желчного пузыря, полипы многочисленны длинна 4мм. Врачи одной больнице мне тут же посоветовали удалить их, т.к. дальше может стать хуже. В другой, мне сказали что ничего срашного. В итоге я решил подождать, как измениться состояние. Одно узи покозало 5*3мм, последний результат на фото. Конечно трудно о чем то судить, специлисты каждый раз были разные и возможны погрешности. Хочу услышать ответ от специалиста, от Вас, как мне поступить. Спасибо, что прочитали все это.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Полипы в желчном пузыре, размером менее 10 мм, контролируют каждые полгода в течение 2 лет и 1 раз в год пожизненно, при его росте - показано удаление. Конечно, УЗИ обследование в целом не самый точный способ обследования, но в вашем случае все весьма благоприятно. Думаю, вам сейчас стоит просто периодически наблюдать состояние желчного пузыря и поменьше волноваться.