Полипоз желчного пузыря
анонимно
Здрувствуйте! Мне 48 лет, имя Ирина. В полости пузыря лаколизуется изоэхогенные образования. Диаметр - 0.2-0.3 см в количестве 2. УЗИ 01.11.11 и 10.04.12 без изменений. Боли в эпигастрии, взутия живота, дисбактериоз. Назначено лечение: микроклизмы с серебром, крион 35000 единиц, альфа-нормикс 12 таблеток, споробактерин, свечи кипферон, юниэнзим, максилак. После данного лечения наступило улучшение на неделю. Потом заболел живот, ноет поджелудка, чувство переполненности желудка, хотя ем мало. Удалять ли желчный пузырь? Заранее спасибо.

Отвечает Степанова Татьяна Владимировна
гепатолог
Сдайте кал на дисбактериоз и сделайте ФГДС, пришлите мне результаты обследований. Желчный удалять не нужно. гепатолог Степанова Т.В.
анонимно
Копрограмма: Консистенция - мягкая, цвет - коричневый, форма - оформленный, реакция на кровь - отрицательная, реакция на стеркобилин - не обнаружен, биллирубин - не обнаружен, мешечные волокна непереваренные - +, мышечные волокна переваренные - +, жирные кислоты - +, растительная клетчатка переваренная - +, крахмал внутриклеточный - + +, индофильная флора - +, лейкоциты - 0-1 в поле зрения, яйцеглистов е обнаружено. ФГДС от 05.2010: поверхностный гастрит, полипов нет, эрозии и язв нет, хеликобактер - + + (пролечилась).
Степанова Татьяна Владимировна
Это копрограмма, а мне нужен кал на дисбактериоз. гепатолог Степанова Т.В.