Консультации / Гинекология

Послеродовые травмы влагалища

Добрый день. После вторых родов появилось огромное количество проблем: мышцы не пришли в норму, в результате чего стенки влагалища растянуты, шейка матки опускается. Гимнастика не помогает. Кроме того, есть ощущение, что через стенки протекает из мочевого пузыря. Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование и что предстоит делать в этом случае?
Добрый день. Начните с посещения женской консультации . Врач вас посмотрит и проведет необходимое обследование . В подобной ситуации целесообразности.раз на только хирургическая коррекция влагалища. Если есть тенденция к лишнему весу , обратитесь к эндокринологу, чтобы избежать возможных осложнений .