анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте. Беспокоит следующая проблема. Через полтора года после вторых родов восстановился цикл, завершила грудное вскармливаете и появилось навязчивое сексуальное желание. С мужем занимаемся сексом ежедневно, даже по два раза иногда. Оргазм испытываю в большинстве случаев. Но чувства удовлетворения хватает на час. Всегда была темпераментной, но до такого не доходило. После родов первым ребёнком таких всплесков либидо так же не было. Что со мной происходит и является ли это функциональным расстройством или какой то уже патологией?
Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуйте. Как протекала вторая беременность? Роды без осложнений? Послеродовый период? Проверить гормональный фон?
анонимно
Вторая беременность протекала в пределах нормы, роды естественные в срок, нормально протекали, без лекарств, никаких родовых травм. Послеродовой период также никаких особенностей не имел в часте состояния репродуктивной системы.?Первые полтора года либидо было на очень низком уровне, хотя мужу не отказывала и в процессе получала большое удовольствие из за сильно возросшей чувствительности влагалища. Гормональный фон в норме-месячные регулярные нормальной продолжительности и обильности, умеренный ПМС. Появилась мысль, что организм настроился на новую беременность, так как особенное сексуальное желание в дни овуляции а за неделю перед месячными снижается и не беспокоит. Новую беременность планируем только примерно через год. Гормональной контрацепции не приемлю, используем ППА и презерватив.
Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. А как на счет проверить гормональный фон? Как переносите прерванный половой акт?
анонимно
Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. Рекомендую приём гинеколога, он напишет направления на анализы и в какие дни цикла они сдаются.