Консультации / Гинекология

Выделения после ПА Эрозия Противозачаточные

Здравствуйте! Мне 20 лет, 2,5 месяца назад, я родила, роды были скорые без осложнений, был разрыв шейки 1 степени и эпизио!Выделения послеродовые прошли через 1,5 месяца, потом пришли месячные! Потом все прошло! По узи при выписке было все нормально! Через 2 месяца была у врача, она сказала что все хорошо зажило!Только есть эрозия, которую она сказала через пол года прижигать! Врач разрешила жить половой жизнью! После полового акта, через 2 дня начало мазать кровью...Уже неделю мажет! Записалась на прием на следущюю неделю! После родов не прекращалсь слизистые выделения! Они были прозрачные или белые! А сейчас с прожилками крови! Живот не болит, ничего не беспокоит! Кормлю грудью! Из за чего может кровить! И може ли эрозия кровить неделю? Когда можно начинать пить противозачаточные? Что лучше лактинет или чарозетта? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. По поводу приема противозачаточных таблеток посоветуйтесь со своим участковым гинекологом. Но прежде убедитесь в состоянии шейки матки. Пройдите кольпоскопию, сдайте мазки на онкоцитологию и ВПЧ типирование. Контактнве кровотечения после родов обычно обусловлены травмами влагалища и шейки матки. Заочно оценить ваше состояние нереально. Во время лактации можно использовать репаративные свечи ( депантол), виферон мазь и кольпоцид. Но только по согласованию со своим врачом.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения после ПА Эрозия Противозачаточные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.