Консультации / Педиатрия

Не спит младенец 3 недели

Девочка 3 недели. Хочет спать,но постоянно беспокоится. Выгибается. У нас проблемы со стулом. Ставим раз в 2 дня свечи с глицерином (1/3).Ей помогало до сегодняшнего дня. Вчера утром сходила сама, сегодня не может даже со свечкой, го очень сильно тужится. На смешанном вскармливании. Докармливаем смесью нан и нан кисломолочный 2 раза в сутки. Вечером линекс с водичкой. Как ещё помочь ребёнку сходить в туалет? Засыпает на 20 минут и снова начинает плакать. От еды не отказывается, температура в норме.
Добрый день! У ребенка болит живот, потому и нарушен сон и стул! Значит, не подходят смеси, тяжело перевариваются. В таких случаях назначают специальный облегченные смеси - фрисопеп или нутрилон комфорт + курс креона, хилака и бифидума для помощи пищеварению. Свечами эту проблему не решить, нужно менять питание ребенка. Здоровья Вам!