Консультации / Педиатрия

Младенец не спит по вечерам

Уже три недели каждый вечер малыш (сейчас уже месяц ребёнку) не может заснуть. Как проснётся в 6-7 вечера и до 11-12 не спит. Сразу не плачет, потом начинает квызить, потом поплакивать. Причём начинает засыпать, потом просыпается резко. И так несколько раз подряд. Засыпает и просыпается. Животик врятли болит, когда болел пару раз, она орала, но даём лекарства, делаем массаж, выкладываем на животик, стул и пуки регулярные. Такое подозрение, что это что-то с нервной системой, она какая-то будто перевозбужденная, двигается хаотично, вертится.. что бы Вы нам посоветовали?
Добрый день! у ребенка болит животик, именно колики обостряются по вечерам. И лекарства не действуют моментально, поэтому от отсутствия эффекта нельзя делать выводы. Нет, это не нервная система. Нужно анализировать питание мамы - колики усиливает молочный белок, сладкое - это нужно исключить из рациона мамы. Ребенка отпаивают укропной водой в течение дня, перед каждым кормлением - боботик. Чтобы эти лекарства работали, их нужно давать систематически, а не время от времени, когда болит животик. И очень важна диета. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна