Консультации / Педиатрия

Двухмесячный младенец не спит целыми днями

Добрый день. У нас такая проблема с дневным сном ребёнка. Нашей дочери почти 2 месяца. Первые пять недель она нормально днём спала - по два-три часа несколько раз в день. Сейчас ее дневной сон - 10 минут, и то, чаще всего если ее качать на руках или в коляске. Она вроде бы засыпает, но уже через 10 минут снова вертится и начинает просыпаться и хныкать. Вчера, например , она за весь день спала три раза по пять минут и один 15 минут. На руках тоже тяжело засыпает, вырывается, выкручивается и кричит. Ночной сон нормальный . С 7-8 до 21.00-21.30 вечера у неё вечерний сон (единственный не ночной сон, когда она спит),затем купание, еда и где-то в 22.30 она спит уже , и так до 6-7 утра, с одним кормлением примерно в 4 утра. Но тоже всю ночь очень дергается, вертится, вскрикивает. Наша педиатр говорит, что наверное ее беспокоит живот. Мы уже перепробовали все, что только можно от животика. В последний раз она нам посоветовала попробовать безлактозную смесь(мы на ИВ), лучше совершенно не стало. Я уже не знаю, что делать. Живем мы в Польше, к неврологу тут попасть не слишком просто, поэтому мы ещё не были. Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть и стоит ли обратиться к неврологу ?
Вероятнее всего, это норма. Нарушения сна в этом возрасте в подавляющем большинстве случаев не относятся к неврологическим заболеваниям.