Консультации / Педиатрия

Аллергия на смесь

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,что делать?!кормила грудью до 1,5 месяцев,часто просыпался,плакал,плохо набирал вес.Сделали вывод,что молока не хватает.Медиатор посоветовал докармливать НАН гипоаллергенным,поскольку были проблемы с щечками,краснели.С Нового года полностью перешли на смесь,поскольку молоко полностью пропало.За неделю щечки стали алого цвета,покрылись корочкой.Хотя когда просто докармливала такой проблемы не было.Неужели смесь не подходит?что мне делать?какую смесь выбрать?
Добрый день! Да, смесь не подходит. В таких случаях назначают облегченные смеси - Нутрилон пепти гастро или Фрисопеп, курсом дают пробиотики (хилак, бифидум), так как неподходящие смеси нарушают микрофлору кишечника, что тоже приводит к высыпаниям. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.