Консультации / Отоларингология

Подозрение на аденоиды

Здравствуйте. у ребенка два года насморк не проходит два месяца. Наш ЛОР поставила диагноз-аденоиды 1-2 степени. Сказала повторный прием в марте. Назначила ИРС-19 и морская вода, ИОВ-малыш. С пояснением, что ничего страшного. Меня пугает, что анализы никакие не сдавали-просто пальцем потрогала горло и все. На неделю после лечения сопли ушли, потом все по новой (сопли с небольшим зеленоватым оттенком). Температуры нет. У нас еще месяца три лезут вторые нижние моляры. Может это связано с прорезыванием зубов? У нас всегда так-как лезут-сопли, нос не дышит.
Здравствуйте. Чтобы точно установить степень гипертрофии аденоидной вегетации необходимо провести эндоскопическое исследование носоглотки. Вполне вероятно, что насморк вызван прорезыванием зубов. Для снятия заложенности используйте Аква Марис стронг 3-4 раза в день в течение 5 дней