Консультации / Педиатрия

Сыну 2 8лет Болеет уже 1 5мес Подозрение на аденоиды

Иван Васильевич, здравствуйте! Сын впервые пошел в детский сад. На 3й день заболел. Начался легкий насморк. Я стала делать ингаляции физраствором. Но потом начался кашель. Мы кое-как вылечились через 2 нед. Потом сходили в магазин. Снова температура 37.5. А ночью прднялась до 38.5 и так еще 3е суток. Все это сопровождалось сильным кашлем, который то отхаркивался, то нет. Температуры на 3й день спала до 37.5. В горле появились белые ядрышки (типа герпеса). Врач осмотрела, сказала трахео-бронхит. Лечили 7 дней бисептолом, ингаляции беродуалом и лазолваном, пили аскорил 3р/д.... на 7й день кашель прекратился и начался насморк. Теперь все по-новой. Носик закладывает. Во сне продышаться даже не может. Втягивает носом, а там густые сопли пробулькивают. Сейчас начинается кашель, которые ну вообще не отхаркивается, а как дребезжание звучит. Чем нам лечиться??? Что это? Горло красное, и миндалины такие выпуклые шарики. Или это аденоиды?
Густые выделения из носа однозначно требуют местного применения антибиотиков. Так что стандартное вроде бы лечение - промывания носа и изофра помогут вам однозначно. Но на самом деле в основе ваших проблем - постоянные вирусные инфекции с начала посещения детского сада, с которыми можно будет справиться при помощи ингаляций с интерфероном через компрессорный ингалятор (небулайзер). Это очень простой способ лечения практически любых инфекций верхних дыхательных путей, полностью безопасный а само главное легко переносимый детьми. И кстати, такие ингаляции являются кроме всего прочего очень неплохим профилактическим средством.