Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 8 повышенное газообразование

Здравствуйте! Ребенку 1,8 вес 11200 кг. В декабре 2016г. был сильный кашель врач помимо других лекарств назначил антибиотик панцеф 5 мл один раз в день в течении 5-7 дней. Через 1,5 недели ребенок стал ходить по большому 5-6 раз в день, стул не жидкий, а как кабачковая икра, но состоял почти из кусочков непереваренной пищи. Кроме того ребенок стал плохо спать и днем и ночью, постоянно просыпается в истерике, выгибает спинку, катается по кровати, видно что хочет пукнуть, но не получается, кладу ей руку на живот и чувствую как лопаются пузырьки воздуха в животе. Врач назначил смекту 2-3 пакетика в день в течении 3 дней, бак-сет-беби на ночь минимум 20 дней, копрологию-результат исключительно хороший (так сказал врач). Лечили 1 неделю улучшений не было, но стул наладился. Врач сказал, что можно бак-сет-беби заменить на хилак-форте и добавил мотилиум 3 раза в день в течении 10 дней. Прошло 10 дней после лечения, результата нет. Что это может быть? Какие еще дополнительные анализы я могу запросить у врача?
Здравствуйте! смекта и не должна была наладить стул. Запомните на будущее, если используете антибиотики, обязательно применяйте еще и препараты с бифидо и лактобактериями. и после завершения курса антибиотика продолжайте еще 1-2 недели. сейчас обязательно используйте нормофлорины, бифиформ или линекс а=перед их использованием сдайте анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, по результату скорректируем лечение С уважением, Бутузова Олеся