Консультации / Гастроэнтерология

Повышенное газообразование или спазмы

Здравствуйте! Ребенку 1,8,гв было до 1,5,прикорм с 6 месяцев. С рождения проблемный живот. До введения прикорма были проблемы с задержкой стула,после-стул регулярный,1-2 раза в день. Проблема то ли с газами,то ли со спазмами в кишечнике. После дневного сна просыпается всегда с плачем,пока не пропукается. Под утро та же картина. Бывает такое и в течение всей ночи,и днем иногда. Молоко,яйца,рыбу,цитрусовые,шоколад,жареное ребенок не ест. Периодически по назначению врача пьем номобакт,флорин форте,аципол,линекс,но ситуация не меняется. Пили еще креон. Иногда даю в ночь ношпу,спит лучше,иногда нет. Такое ощущение,что бывают спазмические боли,а бывает повышенное газообразование. Что делать?Скорректируется ли это состояние кишечника с возрастом?
Здравствуйте! Скорее всего у ребенка нарушение моторики кишечника или нарушение в работе ферментов, что ведет к повышенному газообразованию. Так же так могут проявляться паразиты. Из обследований рекомендую копрологию, кал на углеводы, УЗИ ОБП только натощак и правильно подготовиться и кал на паразиты и простейшие. В норме такого не болжно быть поэтому лучше найти причину что бы ваш малыш не мучался. С результатами надо показаться гастроэнтерологу. Здоровья вашему ребеночку!
Спасибо огромное,будем обследоваться!