Консультации / Педиатрия

Продолжительность кормления антирефлюксной смесью

Добрый день. Практически с рождения мы очень много срыгиваем. В три месяца были направлены в стационар. Прошли следующие обследования: УЗИ желудка, УЗИ головного мозга, был сделан снимок шеи (для исключения родовой трамвы). По данным обследования все нормально. Сказали возрастная особенность. Была прописана смесь Нутрилак АР (принимать 2-3 мес) и мотилиум за 15мин до еды (в течение 10 дней). Сейчас нам 5 месяцев. Так случилось,что молока у меня стало очень мало. Грудь сейчас только для успокоения и на сон. Полностью кормим Нутрилак АР. Наш врач участковый сказал,что так можно. Все нормализовалось, срыгивания практически прекратились. Пришло время уходить от АР смеси. После обычного Нутрилак премиум опять срыгиваем. Просто ужас. Можно ли не переходить на обычную смесь и продолжать кормить АР? Читала,что смеси в основе,которых камедь нельзя долго употреблять,а смеси на крахмале-можно. Так ли это? Может заменить смесью на крахмала? Спасибо.
Здравствуйте! да, конечно, попробовать можно, но только аккуратно и постепенно -- в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. С уважением, Бутузова Олеся