Консультации / Неврология

Тик у ребенка

Здравствуйте ребенку 12 лет. Начал дергать головой как будто кивает головой и очень часто. В районе нет невролога. Что можно подавать чтобы прошло. Сейчас даю финибут, пантогам, нейромультивит и глицин уже неделю.Спасибо
Здравствуйте. Пантогам отмените, остальное все продолжайте 1-2 месяца. Очень важно выяснить причину появления тиков, какую-то стрессовую для ребенка ситуацию и устранить ее. Важен психологический комфорт и поддержка ребенка. Рекомендуется консультация психолога, возможно в школе он есть. С уважением, Алла Васильевна