Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия в 6 мес

Дочь родилась в срок, естественные роды, легкие, без осложнений. Вес 4300 и 56 см. 8/9 по шкале апгар. Это мой третий ребенок. Первые два - мальчики. Тоже крупные, первый 3800 и 56см, второй 4800 и 57 см. Наблюдались в детской поликлинике у всех положенных специалистов. Первое УЗИ сделали в 2,5 месяца (фото и заключение прилагаю). Врач нарушений при осмотре не нашел, смотрели 2 ортопеда (в детской поликлинике и врач ортопед из имени К. А. Раухфуса). После УЗИ назначили массаж — 10 сеансов и электрофорез — 7 сеансов. Все сделали. В 6 месяцев сделали второе УЗИ (фото прилагаю). Врач заподозрил дисплазию. Назначен рентген. Сделали (фото прилагаю). Дисплазия подтвердилась. Назначен массаж, электрофорез, шина Виленского. Отсюда вопросы: Как такое могло получиться, что в 2,5 месяца все было хорошо, а в 6 месяцев — плохо? Насколько целесообразно лечение и правильно ли рекомендовано? Почему углы на УЗИ в пределах нормы, а на рентгене плохие? Возможно ли плохо или неправильно сделан рентген? Помогите разобраться со снимками. P. S.— Ребенок ползает сам хорошо, сидит, встает.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На снимке асимметричная укладка. Я бы на него не ориентировалась. На предыдущих УЗИ все хорошо. Я бы после второго УЗИ не отправляла вас на рентген, потому что там все хорошо. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
Большое спасибо. Я теперь буду спать спокойно.