Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале

Сыну 3 мес., мы на ГВ ,в 1 месяц появилась сыпь на лице, педиатр сказала что это аллергия, лечились Фенистилом. потом я стала замечать , что в кале появилась слизь, сначала не придала этому значения, но слизь стала появляться почти с каждым стулом и на лице иногда появляется 1-2 прыщика , но быстро проходят.Ребенок часто срыгивает, плохо прибавляет в весе, 600г. в мес.,при этом активно двигает ручками и ножками, улыбается , "разговаривает", в общем ведет себя так,будто его ничего не беспокоит.Сдать анализ на дисбактериоз нет возможности- мы живем в деревне. Пили лактобактерин- никаких улучшений.Грудь по времени сосет мало, 5 мин. пососет и все , больше не хочет- наелся.Как нам вылечить дисбактериоз без точных анализов?
Здравствуйте. Для уточнения ситуации все-таки требуется дообследование, тем более раз плохо прибавляет в весе. Возможно обследование в условиях стационара в городской больнице поможет разобраться с ситуацией.