Консультации / Гастроэнтерология

боли в печени

Здравствуйте! у меняакй вопрос: у меня сильная горечь ворту, боли справа,изжога, еще у меня лишний вес при росте 158-80 кг, мне36 лет сдавала анализы на биохимию повышены триглицериды и не много мочевина, узи- дифузные изменения печени, застой и написано что желчный пузырь содержит желчь с примесями врач на узи сказала что образование камней надо пить сильные лекарства, чтобы вывести все это из желчного,дифузные изменения в поджелудке,к гастроэнтерологу не ходила еще. Подскажите что это может быть и заранее спасибо
Здравствуйте Оксана!. Учитывая Ваши жалобы ( + ИМТ 33), я бы сказала, что у Вас еще есть рефлюксная болезнь. В Вашем случае правильнее было бы сказать - принимать не "сильные" , а нужные препараты ( что значит -сильные? или есть показания, или их нет). Обязательно снизить вес, принимать препараты УДХК ( урсосан, урсофальк, не менее 3 мес, с рассчетом на массу тела). Снижение веса, учитывая холецистит и сладж - только под контролем эндокринолога и гастроэнтеролога, никаких голоданий! Контроль б/хим показателей, включая уже бывшие измененными - не менее 1 р в мес. Не тяните! Начинайте заниматься собой! С уважением Попова Г М