Консультации / Гастроэнтерология

Скрытая кровь в кале

Здраствуйте! Моему ребенку 4.5 мес. В кале постоянно на протяжении 3-х месяцев находят скрытую кровь, лейкоциты 4-6, эритроциты 8-10, детрит + бакорл+ Стул у нас раз в 4 дня кашеобразный, желтого цвета, однородный, ребенок активный, набирает 800-900 гр. в мес. на груд. вскармливании. Узи брюш.полости делали все в норме, хирург смотрел тоже все отлично, анализ крови :гемоглабин - 120, лейкоциты повышенны, анализ на дисбак сдали все отлично. Пропили Кип, примадофилус и хилак форте, картина та же.Прививки нам не делают. т.к. анализы плохие.Подскажите пожалуйста что нам делать???
Здравствуйте, Юлия. Еще раз проведите осмотр у гастроэнтеролога. Возможно некачественно сдали анализкала на дисбактериоз и имеется плохая флора. В редких случаях такая картина, как описана вами соответствует воспалительным специфическим заболеваниям кишечника, диагноз которых устанавливается по данным эндоскопии (колоноскопии). Этот диагноз устанавливается таким маленьким детям в условиях специализированных отделений. Обсудите этот вопрос снаблюдающим вас гатсроэнтерологом.