Консультации / Кардиология

Тупая боль в сердце не проходит

Здравствуйте! Мне 24 года,рост 170, вес 58. 10дней уже беспокоят боли в сердце. Сначала первые 6 дней были только при быстром шаге. Схватывало,не хватало воздуха. Затем если остановишься,то все проходило. Затем на 7 день боль стала постоянной ,ноющей, в груди, давит. Отдавало в шею. Больше никуда. Так же тахикардия. До этого проблем с сердцем не возникало, только тахикардия, экг всегда было в норме, от тахикардии 3 года назад был выписан эгилок, и через 2недели приема все прошло, больше вообще не беспокоило. . Пью противозачаточные, линдинет 20. Так же стала сейчас принимать эгилок ретард уже 4 дня 50мг, и он не помогает. Так же таблетку нитроглицерина под язык, от него боль проходила. Сегодня вызвала скорую, сделали экг, в больницу не повезли,т.к сказали что нет показаний. Экг прикладываю. Вопрос, помогите с расшифровкой, опасно ли это? Врач на скорой сказала блокада,но при блокаде написано в интсрукции что эгилок нельзя, так ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эгилок нельзя при АВ-блокаде, а у Вас блокада правой ножки пучка Гиса (это нестрашно, может быть физиологической нормой). Посетите терапевта, сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ для начала).