Консультации / Кардиология

боль в сердце после спорта

Добрый день, Мария Олеговна! Зовут меня Антон, мне 38 лет. С 20 лет 4 раза в неделю занимаюсь плаванием, как любитеть. Но нагрузки даю не маленькие, плаваю по два часа. В последние два года стал замечать, что те нагрузки которые давал раньше стал переносить с большим трудом. Это выражается в следующем..........если даю большие нагрузки начинает ныть и побаливать тупой болью сердце, через сутки-двое покоя боль в сердце проходит,.. так же эти неприятные ощущения в сердце можно временно снять Валокардином. Но полностью проходит только после двухдневного отдыха и покоя. Месяц назад я всесторонне обследовал сердце в 1-ом Меде на Пироговке, где сам когда то учился. Сделал..... первичное ЭКГ, Узи сердца, Суточное мониторирование, ЭГК в нагрузке. Результат - АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОЕ СЕРДЦЕ, никаких проблем! И мой вопрос! Так что же это за неприятные ощущения в сердце после физических нагрузок ??? Может перегружается сердечная мышца??? Рентген грудного отдела позвоночника остеохондроза не выявил. С Уважением! Жду ответа.
Здравствуйте Антон! Скорее всего Ваше недомогание связано с невралгией. Вы можете обратиться ко мне на прием, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте, для решения вопроса о дальнейшей тактике ведения.