Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз и моя беременность

Добрый день у меня токсаплазмоз нашли в 8 недель при задачи анализов на учёт. Хочу получить ппомощи так как мой врач в больнице молчит не чего не выписывает.даёт направление в инфекционную больницу я 2 раз туда приезжаю меня не ложат туда.была у зам.кафедры. она написала писмо о том что аборт не нужен и все. Теперь она жду очереди к ней я за 4 месяца беременности здовала 4 раза кровь мои анализы с 1 по 4 .хочу услышать как быть что делать и что предпринемать. 1анализ Антитела класса IgG к вирусу краснухи ( положительно)концитрация59.50 Антитела класса IgG к Toxoplasma gondii (положительно) консентрация 54.1000 IgM положительно 2 анализ Антитела класса IgG к Toxoplasma gondii (положительно) концетрация 44.3000 IgM положительно 3 анализ Антитела класса IgG к Toxoplasma gondii ( положительно) концентрация 49.3000 IgM положительно 4 анализ Антитела класса IgG к Toxoplasma gondii ( положительно) концентрация 57.2000 IgM положительно Прошу помощи так как я делала скрининг плода на 13 неделе и написали в заключении что беременность хорошая. Что мне делать куда идти чего добиваться? Что значят мои аналезы хроническая форма или острая? Какие меры мне предпринимать. Спасибо за внимания. Это спам!
Здравствуйте! Вам должны были в самом начале сделать авидность и ПЦР крови. В целом риск минимальный, вероятнее всего реактивация хронической инфекции. Показано назначение курса специфической а/б терапии.