Консультации / Педиатрия

Дискенезия жвп запор

Нам сейчас 1.2 месяца. До 11 месяцев каловые массы были кашицеобразные. Сами ходили в туалет, потом стали проблемы со стулом, стул стал твердый, ребенок стал плакать. Потом сделали узи брюшной полости, поставили деформация желчного пузыря и дискенезия. Пошла к педиатру. Выписала галстену пить месяц, дюфалак+ бифидумбактерин, также сдали копрограмму, там показывало на дисбактериоз. Пропили курс 10 дней, потом стали пить линекс+ энтерофурил, пропили тоже. Сдали копрограмму тоже самое. Но стул стал кашицеобразный, чем до этого был. Теперь нам назначила рела лайф в таблетках по 1/2 в сутки и сдать на дисбактериоз посмотреть. Еще рела лайф только заказала, но не знаю можно их пить или лучше в каплях. Запоры у нас еще не ушли. Что посоветуете нам еще? Связано это с дискенезией еще? с 3 месяцев стали мало прибавлять в 1.1 месяц весили 8400, аппетит плохой. Стали пить бактерии и галстену аппетит вроде стал налаживаться. Но это нам полгода пить курс за курсом? Сама не ходит какать.( Еще кормлю грудью, может зависеть от ГВ? Пьем мало воды, диета 5. Кефир не пьет, молочные каши едим и творог. Суп с овощами и с мясом, мясо и рыбу отдельно варю. Ребенок привязан к груди, немного другой жидкости пьет несколько глатков.
Добрый день! Вы лечите следствие, а устранять нужно причину. Зачастую причина в том, что трудно переваривается питание, не хватает ферментов и зачастую для переваривания молочного белка. В таком случае исключается все молочное (это самое главное!!! в том чисте и молочные каши и творог), курсом назначают креон или панкреатин, а уже потом галстену и пробиотики. ГВ можно. Здоровья Вам!