Консультации / Педиатрия

Антибиотик для ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 2 года 3 мес. Выписали антибиотик Клацид, но ребёнок не пьёт его все выплевывает. Раньше когда болели пили Амоксиклав, его ребёнок воспринимал хорошо. Скажите можно заминить клацид на амоксиклав, если клацид уже выпили только один раз
Добрый день! Нет, заменять без разрешения врача нельзя. Клацид - сильнее, у него спектр действия шире и замена может сильно снизить эффективность лечения. И если врач назначил именно клацид, значит, того требует ситуация и тяжесть болезни. Лучше скорректировать вкус антибиотика сладким напитком или другим продуктом, но принимать только назначенный антибиотик. Здоровья Вам!