Консультации / Педиатрия

Расчет дозировки антибиотика амписид для ребенка 3 года 11 месяцев вес 15 кг

У ребенка воспаление легких. Выписали инъекции антибиотика амписид. Ребенку 3 года 11 месяцев, вес 15 кг. Помогите сделать расчет по весу и годам жизни. Спасибо
Здравствуйте! Препарат рассчитывается таким образом: 25-50 Мг/кг, то есть 375-750 мг в сутки, разделенные на 2 приема (то есть по 187,5 -375 мг за 1 раз). Это и по возрасту, и по весу. есть еще вопросы? чем-нибудь еще помочь? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Я хотела бы задать еще два вопроса: 1. Если инъекции делают три раза в день? Какова дозировка? В случае пневмонии показан антибиотик 2 или 3 раза в день? 2. Можно ли в первые три дня госпитализации менять каждый день антибиотик? Я не медик, но мне кажется это не есть хорошо.
Здравствуйте! 1. в аннотации указано, что 2 раза делают инъекции, по 200 мг на 1 раз, ровно каждые 12 часов на будущее хотела Вам посоветовать --Ваш врач обязан полностью расписать лечение с дозировкой, кратностью и продолжительностью. И дело не в том, что мне сложно рассказать. Вопросы могут задерживаться, а ведь время не ждет. Да и врач не имеет права оставлять эту задачу Вам --это его работа, лечить подробно. 2. это странно! действительно! антибиотик, как правило, мы меняем в двух случаях: если не работает (если нет улучшений в течение 3 дней использования), или же, если он вызывает побочные действия. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся