Консультации / Лекарственные препараты

Как давать антибиотик сумамед ребенку 5 лет весом 16кг

Какая дозировка должна быть у ребенка 5 лет весом 16кг сумамед 125мг
Оптимальной будет дозировка 1,5 таблетки ( в дозировке 125 мг) на 1 прием однократно в день. Курс лечения в среднем составляет 3 дня. Не забудьте о защите кишечника от действия антибиотика, для этого дают бифидум, хилак или линекс. Выздоравливайте!