Консультации / Педиатрия

Флуимуцил антибиотик для ингаляций

Здравствуйте. Ребёнку (девочка 1 год 8 мес.) Прописали флуимуцил антибиотик для ингаляций по 125 мг, а в аптеках продаётся по 500 мг в одном флаконе плюс растворитель 4 мл, вопрос №1 как нам правильно его разводить??? Если я разведу флакон на 4 мл и возьму от туда 1 мл то это и будет составлять 125 мг или нет и хватит ли мне данного количества (1 мл) для проведения ингаляции когда я вылью раствор в прибор??? Вопрос №2 сколько времени проводить ингаляцию, пока раствор не испарится??? Вопрос №3 сколько и в каких условиях можно хранить растворённый препарат??? За ранее спасибо)))
Здравствуйте! да, все верно--1 мл готового раствора. Для объема можно добавить воду для инъекций или физраствор. Ингаляция проводится до тех пор, пока раствор не испарится. Препарат можно хранить не более суток в холодильнике. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Флуимуцил антибиотик для ингаляций» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.