Консультации / Педиатрия

Аптечка для ребёнка 1 год

Добрый день! Прошу помочь мне в формировании аптечки для ребёнка , 1год и 1 месяц. Мы переезжаем в китай на срок не менее 1 года (я, муж и ребёнок). Ребёнок родился на сроке 40 недель и 5 дней, доношенная, не аллергичный, на искусственном вскармливании с 8 месяцев, прививки поставлены все по графику, последняя была против кори, краснухи. Пожалуйста, можно у вас попросить, указать все необходимые лекарства, которые должны быть в аптеке у ребёнка возраста 1 год и 1 месяц. Знаю, что должны быть нурофен от повышения температуры, противовирусное - афлубин, от аллергии -фенистил. Я права или можно подобрать другие лекарства? И какие ещё лекарства должны быть? Большое спасибо, очень надеюсь на ответ. С уважением, юлия
Добрый день! Аптечка должна содержать: градусник, жаропонижающее (нурофен), из противовирусных лучше отдать предпочтение свечам и гелю с интерфероном, для очищения носика хорошо иметь в аптечке средство Аква марис Беби, он помогает наиболее бережным и естественным способом помочь в борьбе с насморком. Также с собой не лишним будет взять антибиотик, смекту, нифуроксазид, крем с пантенолом для заживления кожи, пробиотик, средство от запоров, противовоспалительный спрей для горла, ушные и глазные капли. Не помешают перевязочные средства: бинт, лейкопластырь, зеленка. В таком виде аптечка будет наиболее сформированной, только не забывайте хранить каждое лекарство соответственно его требованиям хранения, чтобы лекарство прослужило долго. Здоровья вам!
Елена Сергеевна, спасибо большое за ответ! Можно, пожалуйста, уточнить: какой антибиотик лучше взять? свечи и гель с интерфероном - Виферон? Прошу прощения за беспокойство, с уважением, Юлия
Антибиотик - амоксиклав универсальнее всего. Свечи и гель с интерфероном - виферон. Удачной поездки, не болейте!