Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

кровь на лямблии

Пришел результат анализа крови ребенка на лямблиоз (ИФА) /+/КП=1,2. Значит ли это, что мой ребенок заражен лямблиями?
Здравствуйте! Нет, это не значит, что Ваш ребенок болен лямблиозом. Анализ крови на наличие антител к лямблиям является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты. Диагноз "лямблиоз" в этом случае ставится с учетом клинических проявлений и результатов других исследований.