Консультации / Лекарственные препараты

Правильность и очерёдность принимаемых лекарств

У меня болезнь Паркинсона. Препараты и очерёдность приёма: 1. В 5:00 Мадопар быстродействующий 100мг.+ Леводопа бенсеразид(50мг) + Мирапекс 1мг. 2. В 8:30-9:00 Сталево 150мг. + Азилект 1мг. 3. В 12:00-13:00 Леводопа бенсеразид 200мг.+Мирапекс 1мг. 4 В 16:30-17:00 Леводопа бесеразид 150мг. 5. В 19:30- 20:00 Сталево 150мг.+ Мирапекс 1мг. Скажите, пожалуйста, правильно ли я принимаю лекарства, по-скольку, когда принимать Мадопар (леводопу) и Сталево мне расписал врач, а Мирапекс и Азилект я расписал сам. Этот вопрос я задаю потому,что в последнее время при приёме лекарств у меня наступает мощное обострение паркинсонистских явлений. С уважением и благодарностью Городилов Николай Иванович
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! С точки зрения лекарственного взаимодействия и биодоступности вы все правильно делаете. Вам нужно обратиться к своему доктору - скорее всего потребуется изменение дозировок препаратов или даже замена. С праздниками вас и здоровья в новом году!
Консультация фармацевта на тему «Правильность и очерёдность принимаемых лекарств» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.