Консультации / Кардиология

Как правильно пить назначенные кардиологом лекарства

Здравствуйте, антон владимирович. Мужу 60 лет. Диагноз:ибс: сн фк 3.Конкур: гипертоническая болезнь 13 стадии, достигнутая степень аг - целевое ад. Диастолическая дисфункция лж. Дилятация восход. Аорты. Гиперлипедимия 2а. Осл:хсн iiа, фкii.Соп.: Атеросклероз аорты, ка, бца. Риск ссо высокий. Назначены табл. Ацетилсалициловая кислота 75 мг по 1 табл. В 19.00 Ежедневно внутрь. Табл. Розувастатин 20 мг по 1 табл. В 19.00 Ежедневно длительно внутрь. Табл. Бисопролол 5 мг по 1/2-1/4 табл. В 7.00 И 19.00 Ежедневно под контр. Ад, чсс внутрь. При чсс 56 в мин. И реже пропустить очередную дозу. Табл. Валсартан 80 мг по 1/2-1/4 табл. В 7.00 Ежедневно при ад 130/85 и выше внутрь. Табл. Каптоприл 25 мг по 1 табл. Под язык при ад 160/95 и выше. Спрей нитроглицерина 0,4 мг в дозе, по 1 дозе при приступе стенокардии. Антон владимирович, объясните, пожалуйста, как мужу пить бисопрполол, если и утром, и вечером у него чсс меньше 56? Как пить валсартан, если утром давление ниже 130/85? Как принимать нитроглицерин, если у мужа безболевая форма стенокардии? И как угадать, когда пить каптоприл, если у мужа давление повышается после того, как он выходит с работы и идет пешком (мониторинг показал верхний предел 200)? У мужа в течение дня бывают скачки повышенного давления. А по инструкции нашего участкового кардиолога ни одно из назначаенных лекарств, получается, нельзя пить. Муж не чувствует повышения давления, поэтому и каптоприл непонятно, когда принимать. Получается, что муж остается без всякого лечения гипертонии. Подскажите, пожалуйста, как нам быть. С уважением любовь валерьевна.
Странный диагноз и странное лечение. Думаю, что надо начать всё сначала с посещения вменяемого кардиолога. Подобная "схема" (тут пить, тут не пить) - это путь к бесконечным гипертоническим кризам.