Консультации / Лекарственные препараты

Как правильно принимать лекарства

Здравствуйте! Нам прописали (невролог) глиателин в уколах утром 2 через 1, всего 10, затем капсулы месяц, диакарб по четверти утром и в обед в течении 2 недель, потом по четверти утром 2 через 1, аспаркам по четверти три раза в день месяц. С уколами все понятно, а как принимать таблетки? С едой, после, вместе, очередность между ними или вместе. У ребенка начались сначала газы после первого укола. Таблетки начали принимать на 3 день вместе до еды, на утро жидкий стул, болезненный для ребенка, плакала.
Добрый день! Эти средства не вызывают проблем со стулом, но принимать их лучше после еды. Их можно давать одновременно. Также нужно сдать анализ на дисбактериоз, прием лекарств мог просто спровоцировать его проявление, но он явно присутствовал и ранее. Если ребенок на гв - маме исключить все молочное. Здоровья Вам!