Консультации / Лекарственные препараты

Курс глево 500

Сын заболел, сначала немного горло беспокоило, на другой день кашель присоединился, брызгали максиколд, пили мукалтин, потом пошла температура до 38. Выпил флемоксин солютаб , пропил два дня, улучшений не было, температура стала 38,2. Вызвали врача, он послушал сказал все чисто, приписал глево 500 по 2 таблетки в день. После 2 таблетки температура нормализовалась. Пропил 5 дней, достаточно ли этого? Жалоб нет только немного кашель остался, попрежнему пьем мукалтин уже 9 день. Очень волнует курс глево правильный ли? В инструкции по 1 таблетке 7-10 дней у нас по 2 и достаточно 5 дней или нет, врач сказала не меньше 5. Сын 19 лет
Добрый день! 2 раза в день -нормально, пропейте лучше 7 дней. А вот мукалтина недостаточно - возьмите лучше Флуифорт или Флюдитек - это препараты последнего поколения, помогают разжижать мокроту, обладают отхаркивающим действием, а также повышают местный иммунитет. Здоровья вашей семье!