Консультации / Педиатрия

Ротовирусная инфекция

здравствуйте. после контакта с ребенком, переболевшим ротовирусной инфекцией, на следующий ночь у сына (1 год 8 месяцев) началась рвота, которая в течение 4 часов и прекратилась после приема Неосмектина. днем начался понос 2 раза. сегодня у ребенка понос чаще, рвало один раз. лекарство принимаем стопдиар по 5мл. 3 раза в сутки, неосмектин 1 пакетик в сутки, активированный уголь 1 таблетка однократно с первого дня заболевания. не помогает, ребенка не кормим, поим обильно вода и грудное молоко.какое лекарство посоветуете? ребенок вялый сонливый. спасибо.
Добрый день! Эта инфекция поражает прежде всего ЖКТ, поэтому прежде всего назначается панкреатин и мотилиум несколько раз в день, после этого нормализуется стул и подключается Виферон для борьбы непосредственно с инфекцией. Здоровья Вам!