Консультации / Педиатрия

ротовирусная инфекция

Что давать ребёнку (1г.9мес) при ротовирусной инфекции. Его рвет по ночам, временами температура 37,5, жидкого стула пока нет. Болеем 2-ой день.
Здравствуйте. А у вас точно установленный диагноз-ротавирусная инфекция? Нужно исключить бактерии кишечной группы, для этого сдать кал на дизгруппу. При ротавирусной инфекции можно применять виферон-1 по 1 свечке 2 раза в день ректально в течении 5 дней, также сорбент- смекту или зостерин ультра 30%, обильно поить ребенка солевыми растворами (регидрон) небольшими порциями.