Консультации / Педиатрия

Через какое время после ротовирусной инфекции можно выходить на прогулку

Была ротовирусная инфекция. Понос, рвота, температура. Ребёнку 1,6. Все прошло, лечились энтерофурил, мотилиум, регидрон, эргоферон, энтеросгель. Пять дней как нет температуры, можно ли нам уже выходить на прогулки, и можно ли в баню? Спасибо!
Здравствуйте! Конечно, гулять уже можно, только пару дней все же воздержитесь от контакта с другими детишками. С баней рекоменовала бы повременить недели 2 Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся