Консультации / Гинекология

Связаны ли боли в животе с новарингом

Здравствуйте! У меня эндометриоз ,пол года принимала клайру,стала замечать посторонний запах от тела.сдала кровь на алт и аст ,печ.ферменты были повышены.врач отменил клайру и я стала востанавливать печень.через 2 мес востановила ,но к гинекологу попала еще через 4мес.т.е от клайры перерыв был 6мес или чуть больше.в ноябре обратилась к своему гинекологу и она назначила мне кольцо новаринг. т.к печень клайру не принимает и у меня запах пота был похож на кошачью мочу.после трех недель я вытащила кольцо и у меня через три дня начались месячные с ужасными болями в животе и внизу живота и с меня выходили сгустки крови.пила темпалгин ,не помогал.сделала узи -скопилась кровь в полости матки .воспалился эндометрий.к своему гинекологу не попала и пошла к другому он мне назначил ношпу и окситоцин поколоть 3 дня и предупредила что будет болеть живот и будут обильные месячные.я у врача спросила можно вставить новаринг т.к уже неделя перерыва заканчивается.на что она ответила ,мол месячные будут сильные и оно у тебя вылетит. Но я его все равно вставила. два дня кололи уколы месячные скудные и живот побаливает.может ли это быть из за кольца????
Добрый день . Вы подробно перечислили свою патологию. Так что вашему лечащему врачу не составит труда поставить диагноз . Очевидно, назначенный вам гормональный контрацептив недостаточен для вашего возраста и степени поражения. Так что боль, с4орее всего, обусловлена основным заболеванием, а не кольцом. Но конкретно ответить вам сможет только ваш гинеколог после очного осмотра и УЗИ . Вполне возможно в таких случаях применение других КОК, с учетом противопоказаний.