Консультации / Гинекология

Долгое применение новаринга

Здравствуйте! Мне 21 год и я 2,5 года применяю новаринг. УЗИ делала недавно, все в норме. Особых жалоб нет, но последнее время у меня переодически ( раз в неделю- две) резко прихватывает живот снизу. Это не долго происходит, но резко У врача была , анализы сдавала , говорит, что все в норме. Хотелось бы узнать нужно ли прерывание новаринга чтобы организм « отдохнул» , если я не хочу беременеть и с чем могут быть связаны эти боли? Может мне надо сдать какие-то конкретные анализы повторно?
Добрый день! Нет, перерыв Вы можете не делать. А схваткообразные боли, вероятнее всего, связаны с кишечником, а не с гинекологией. .обратитесь также к гастроэнтерологу.