Консультации / Гинекология

Боли в животе

Добрый день! 3 года подряд пользовалась препаратом новаринг после медикаментозного аборта. в июне месяце 2016 года кольцом перестала пользоваться, так как каждое лето из-за него появлялась аллергия на солнце. После отмены кольца начался нерегулярный цикл и достаточно длинный доходило и до 50-60 дней. В августе месяце 2016 года я стала обследоваться.. Первое узи показало, что у меня очень тонкий эндометрий около 3 мм. Пропила курс в 3 месяца дюфастон. Я его пропила, месячные приходили вовремя, но после отмены дюфастона началось все сначала - нерегулярный цикл. Второй раз я уже делала узи в декабре месяце 2016 года. На тот момент я сдала всевозможные половые гормоны и щитовидной железы. Единственное отклонение в анализах это было повышение уровня ГСПГ (86), хотя, в анализах он в границах нормы и прогестерон на нижней границе нормы - 0.7 фолликулярная фаза (нормы 0.3-2.2). Так же по узи показано, что эндометрий тонкий и был поставлен диагноз аденомиоз. Лечение: 2 месяца утрожестан вагинально, 1 месяц ливиала (для снижения гспг, так как мне 26 лет, а либидо у меня как у 86 летней женщины). Все пропила. После последнего препарата ливиал, когда после него прошли месячные началось.... Раньше у меня никогда не было таких болей! Да, я жаловалась на длительные циклы, но не на боли (боли не в начале менструации), а в конце. Сами по себе первый день месячных у меня с 13 лет были всегда болезненными. Но что стало происходить с моим организмом началось относительно недавно. С февраля 2017 и продолжается каждый месяц. Каждый месяц после менструации и в любой другой день цикла на следующий день у меня начинаются сильные колющие боли посередине живота внизу, отдают в задний проход. Как выпивала найз боль через какое то время проходила и на след день ее уже не было. И так каждый месяц на протяжении 3 месяцев. Далее у меня снова был нестабильный цикл, поэтому я начала с начала месячных вставлять кольцо новаринг. Так как оно мне ранее подходило и до того пока я не планирую беременность до осени. Через неделю после месячных на 8 день у меня начались опять эти колющие боли и они не проходили даже после найза. Острая боль уходила, но в течение дня все равно присутствовали тянущие боли и так на протяжении 3-х дней. После чего я снова сделала узи. По узи никакого аденомиоза у меня нет, все хорошо и спокойно. лечение от воспаления: 3 дня азитромицин, 10 дней тержинан, 5 дней индометацин. Сегодня 3 день антибиотиков и низ живот у меня уже постоянно не тянет, но!!!!!! Периодически с левой стороны что то покалывает и неприятно отдает в левую ногу. Объясните мне, пожалуйста, какая может быть причина такого нерегулярного цикла, этих болей и т.д.? Может ли быть эти боли от новаринга? Может он мне раньше подходил а сейчас нет? И кстати, от новаринга появились прыщи на груди, спине и лбу. Пожалуйста, я очень надеюсь на Ваши ответы, я отчаялась, я устала.....
Добрый день . Если посещения гинеколога вам не помогают, вероятно, следует сменить врача. Действительно, Ваши жалобы довольно характерны для вполне конкретной гинекологической патологии . Но так как заочно диагноз не ставится, обратитесь к эндокринологу. Подробно расскажите, когда появились акне на теле, изменился ли ваш вес, характер оволосение, жирность кожи, есть ли проблемы со сном, стрессы и тд. По результатам гормонального профиля врач сможет на,под ваше лечение,желательно в паре с компетентным гинекологом. Лечение зависит от ваших репродуктивных планов . Удачи!
И еще один вопрос) Могут ли тянущие боли в животе быть связаны с новарингом, так как давно его не применяла или это все таки скорее всего связано с какой то патологией?
Нет, однозначно не связаны