Консультации / Гинекология

Новаринг

Добрый день! Подскажите, не згаю как поступить. Мой лечащий врач посоветовала использовать кольцо новаринг, для лечебных целей. Это мое второе знакомство с гормонами. Первый раз выписывали таблетками, они не подошли, т.к у меня хронический панкреатит. Побочка была очень сильная: тошнота, боли, на пятый день приема таблеток стали отказывать почки. В связи с чем, пришлось срочно прервать прием. Три месяца ушло на восстановление организма. И назначили Новаринг. С первых дней все было отлично, кольцо не чувствовалось, не вызывало дискомфорта. Месячные прошли по норме 6 дней. С 7 дня начались тянущие боли внизу живота. На 8 день, выделения сильные темно красного цвета, с сильным запахом как будто "тухлого". Сегодня 9 день применения, сильная тошнота, боли с левой стороны и так же сильные выделения. Мой лечащий врач советовала при сильных побочных эффектах как и в прошлый раз отказаться от препарата. Терпеть уже, если честно, нет сил) Стоит ли вынуть кольцо? И связано ои это все таки с тем, что у меня панкреатит, и организм по этому не принимает никакие гармоны? Спасибо заранее за ответ!
Добрый день. Перед использованием Нова-ринг следовало сдать б/химический анализ крови и гемостазиограмму. В случае обострения КОКи п/показаны. Отменяя,учитывайте,что на отмену могут быть кровянистые выделения. Обязательно проконсультируйтесь с гастрологом.