Консультации / Отоларингология

Затрудненное дыхание с одной стороны

Добрый день, Виктор Николаевич. Меня зовут Юлия, мне 36 лет. Уже очень длительное время(несколько лет) у меня не дышит нос с левой стороны. Иногда в положении лёжа на боку в этой ноздре все пробивается. Утром когда высмаркиваюсь, выделения обычного белого цвета, иногда с включением кровяных прожилок и сухих корочек. Сделала ППН, рентгенолог дала заключение о том, что пневматизация обычная. Снимок прилагается. На приём в ЛОР- врачу только через 10 дней. Посмотрите, пожалуйста, мой снимок и посоветуйте, что мне делать. Является ли мой снимок вариантом нормы? И как решить вопрос с моих дыханием?
К вопросу приложено фото
Состояние околоносовых пазух на представленном снимке совершенно нормальное. Затруднение носового дыхания Вы испытываете, скорее всего, в следствие искривления носовой перегородки. На снимке виден гребень слева, касающийся нижней носовой раковины. Лечение этой патологии оперативное.